Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по строительству ветроэлектростанции пройдут в Краснодарском крае - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по строительству ветроэлектростанции пройдут в Краснодарском крае

Читать в
Публичные слушания по вопросу строительства первой в России ветроэлектростанции (ВЭС) промышленного масштаба пройдут в городе Ейск Краснодарского края в четверг, говорится в сообщении администрации Ейского района.

КРАСНОДАР, 16 апреля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Публичные слушания по вопросу строительства первой в России ветроэлектростанции (ВЭС) промышленного масштаба пройдут в городе Ейск Краснодарского края в четверг, говорится в сообщении администрации Ейского района.

Проект канадской компании предусматривает строительство трех ветроэлектростанций в трех кубанских поселках - Широчанка, Мирный, Октябрьский. Их суммарная установочная мощность составит 72 МВт, ее хватит для обеспечения потребностей в электроэнергии города с населением в 200 тысяч человек, отмечает пресс-служба.

Сроки окончания строительства и объем инвестиций в этот проект пресс-служба не уточнила.

"Публичные слушания и круглый стол по вопросу строительства ветроэлектростанций пройдут в Ейске в четверг. В круглом столе примут участие замминистра регионального развития Дмитрий Бакшеев, зампредседателя научного совета РАН по комплексным проблемам энергетики Сергей Филиппов, а также представители Института энергетической стратегии и Федерального агентства по науке и инновациям", - говорится в сообщении районной администрации.

Инвестиционный проект по строительству ВЭС в районе реализует канадская компания Greta Energy Inc. По данным администрации, инвестор планирует начать строительство ветроэлектростанции во второй половине 2010 года.

Инвестор вел в 2008 году мониторинг силы ветра, который подтвердил целесообразность установки ветроэнергогенераторов в Ейском районе.
Канадская компания Greta Energy Inc занимается строительством ветроэлектростанций в Европе. В России таких мощных проектов на основе силы ветра пока нет, уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала