Рейтинг@Mail.ru
Резкого снижения цен на жилье в Ростовской области не будет - замгубернатора - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкого снижения цен на жилье в Ростовской области не будет - замгубернатора

Читать в
Резкого падения цен на рынке жилой недвижимости Ростовской области, которого ожидают потенциальные покупатели, не будет, заявил в среду замгубернатора области Юрий Андриади.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 апреля - РИА Новости. Резкого падения цен на рынке жилой недвижимости Ростовской области, которого ожидают потенциальные покупатели, не будет, заявил в среду замгубернатора области Юрий Андриади.

"Очевидно, что потенциальные новоселы ждут дальнейшего снижения цен, а произойдет ли это снижение - это пока большой вопрос. Нашим покупателям не стоит рассчитывать на падение цен в пределах 40-50% от нынешней стоимости", - сказал Андриади на пресс-конференции.

При этом, по его мнению, если в регионе замедлятся темпы жилищного строительства, то при малейших признаках экономической стабилизации цены на жилье сразу же начнут расти.

"В наших условиях нельзя нагнетать отложенный спрос и останавливать стройки", - подчеркнул замгубернатора.

Он отметил, что, по данным региональной службы госстройнадзора, из 64 домов высокой степени готовности в Ростове-на-Дону остановлено строительство 41 дома.

"Но при этом строители не собираются существенно снижать цены - многие ростовские застройщики отказываются от участия в антикризисной программе (по достройке домов, имеющих высокую степень готовности) из-за низкой стоимости одного квадратного метра, установленной Минрегионразвития РФ на второй квартал 2009 года в размере 30,5 тысячи рублей", - указал Андриади.

Заместитель губернатора Ростовской области также привел данные Федеральной регистрационной службы, согласно которым в январе-марте текущего года в области зарегистрировано 756 договоров долевого участия в строительстве жилья, и напомнил, что в аналогичном периоде прошлого года таких договоров насчитывалось 741 штука.

"В разы снижения по договорам долевого участия не наблюдается, но при этом застройщики указывают, что спрос на жилье упал", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала