Рейтинг@Mail.ru
Число уникальных высотных объектов в Москве к 2020 году увеличится вдвое - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число уникальных высотных объектов в Москве к 2020 году увеличится вдвое

Читать в
Количество уникальных высотных зданий в Москве к 2020 году вырастет в два раза, рассказал в среду на конференции "Новые требования к безопасности уникальных, высотных и технически сложных объектов" первый заместитель председателя Москомархитектуры Пшимаф Шевоцуков.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Количество уникальных высотных зданий в Москве к 2020 году вырастет в два раза, рассказал в среду на конференции "Новые требования к безопасности уникальных, высотных и технически сложных объектов" первый заместитель председателя Москомархитектуры Пшимаф Шевоцуков.
По его словам, на сегодняшний день в реестре Москомархитектуры насчитывается 81 уникальный высотный объект в эксплуатации.
"В этот реестр также внесены и все уникальные высотные объекты, строительство которых задумано любым инвестором по программе "Новое кольцо Москвы" и другим локальным программам. Таким образом, к 2020 году предполагается вдвое увеличить количество подобных объектов в столице", - заявил он.
По мнению Шевоцукова, данные планы накладывают очень серьезную ответственность на тех людей, которые обязаны обеспечить нормативных законодательных документов и организацию технической работы по строительству уникальных высотных зданий в городе.
Он напомнил, что столичные власти уже разработали свои собственные нормы - Московские городские строительные нормы (МГСН), - позволяющие проектировать и строить подобные объекты, поскольку "федеральное законодательство в этом плане несколько отстало".
"Закон о техническом регулировании вступил в силу 1 января 2003 года, но до сих пор мы имеем всего один федеральный закон технического регламента - по пожарной безопасности. Остальные технические регламенты находятся в стадии разработки", - указал чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала