Рейтинг@Mail.ru
Миронов предлагает ввести налог на роскошь, в том числе на элитную недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предлагает ввести налог на роскошь, в том числе на элитную недвижимость

Читать в
Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает для борьбы с последствиями финансово-экономического кризиса ввести налог на роскошь."В нынешних условиях такой налог стал бы разумной, целесообразной и приемлемой мерой", - сказал он в среду РИА Новости.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предлагает для борьбы с последствиями финансово-экономического кризиса ввести налог на роскошь."В нынешних условиях такой налог стал бы разумной, целесообразной и приемлемой мерой", - сказал он в среду РИА Новости.

Миронов считает, что определенные категории собственности - элитную недвижимость, самолеты, яхты, драгоценности - следует облагать более высокими налогами, чем другое имущество, не относящееся к роскоши.

Спикер убежден, что такой налог мог бы стать хорошей альтернативой прогрессивной ставке подоходного налога, применяемой "фактически в большинстве развитых стран", за исключением России.

Миронов обратил внимание на то, что налог на роскошь имеет и другое преимущество, по сравнению с подоходным налогом. "Доходы можно скрывать, а вот виллу или "Роллс-Ройс" укрывать трудно, к тому же эти объекты подлежат обязательной государственной регистрации", - сказал он.

Спикер Совфеда отметил, что в странах Евросоюза доходы самых благополучных и самых неимущих граждан различаются в 3-5 раз, в то время как в России - в 17, а в Москве и вовсе - в 50 раз.

"Сейчас в нашей стране материальное неравенство, имущественное расслоение общества достигает беспрецедентной остроты и введение новых налогов - единственно возможное решение проблемы социального неравенства граждан", - считает Миронов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала