Рейтинг@Mail.ru
Владимирская область продолжит участие в программах Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимирская область продолжит участие в программах Фонда ЖКХ

Читать в
Замечания Фонда содействия реформированию ЖКХ, повлекшие временную приостановку финансирования программы капитального ремонта во Владимирской области, оперативно устранены, ожидается, что до конца недели обладминистрация сможет устранить причины приостановки финансирования и по другой программе Фонда - переселения граждан из аварийного жилья.

ВОРОНЕЖ, 15 апреля - РИА Новости, Елена Лазаренко. Замечания Фонда содействия реформированию ЖКХ, повлекшие временную приостановку финансирования программы капитального ремонта во Владимирской области, оперативно устранены, ожидается, что до конца недели обладминистрация сможет устранить причины приостановки финансирования и по другой программе Фонда - переселения граждан из аварийного жилья, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Владимирской области со ссылкой на вице-губернатора Евгения Карпова.

Фонд содействия реформированию ЖКХ 2 апреля сообщил, что приостановил выделение средств на капремонт домов и расселение аварийного жилья 21 субъекту РФ, в том числе Владимирской области, из-за сокращения регионами объемов софинансирования этих программ. Регионы направили меньше средств, чем это было определено законом. В случае устранения субъектами РФ выявленных нарушений и представления отчета об их устранении правление Фонда ЖКХ обещало рассмотреть вопрос о возобновлении предоставления финансовой поддержки в течение десяти рабочих дней.

"В пятницу, 10 апреля, прошло заседание правления Фонда, и все ограничения по финансированию капитального ремонта были сняты. Общий объем финансирования программы капитального ремонта во Владимирской области составляет 777,8 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

До конца недели обладминистрация планирует представить в Фонд все необходимые документы для возобновления финансирования в регионе другой программы - переселения граждан из аварийного жилья.

В этой программе участвуют семь муниципалитетов области.

По словам Карпова, проблема состоит в том, что власти ряда муниципалитетов не справились с задачей по приобретению в полном объеме квартир для жителей аварийных домов.

Областная администрация поставила перед главами муниципальных образований задачу в течение второго квартала этого года приобрести жилье для "переселенцев".

Кроме того, область получила около 500 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилого фонда с учетом стимулирования рынка жилья. Чтобы эта программа заработала, необходимо внести изменения в областной закон о бюджете - учесть поступление этих федеральных денег в доходную часть областного бюджета и их использование - в расходную, передав в муниципалитеты. Именно для этого на 15 апреля назначено внеочередное заседание Законодательного собрания области.

"Шестнадцатого апреля областная администрация представит в Фонд все необходимые документы о том, что эти средства учтены, и с региона также снимут ограничения по этой программе", - говорится в сообщении.

Фонд содействия реформированию ЖКХ, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Всего до 2012 года каждый регион может получить от 500 миллионов до 8 миллиардов рублей из госкорпорации в зависимости от утвержденного для него лимита.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала