Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ приобретет около 2,5 тысячи квартир в Саратовской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ приобретет около 2,5 тысячи квартир в Саратовской области

Читать в
Министерство обороны РФ планирует приобрести около 2,5 тысячи квартир в Саратовской области для военнослужащих и уволенных в запас, сообщил журналистам во вторник региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Федотов.

САРАТОВ, 14 апреля - РИА Новости, Александр Легкий. Министерство обороны РФ планирует приобрести около 2,5 тысячи квартир в Саратовской области для военнослужащих и уволенных в запас, сообщил журналистам во вторник региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Федотов.

По его данным, с начала года Министерство обороны РФ приобрело в ходе специальных аукционов 78 квартир в Саратове и 41 квартиру в Балаково, до конца года будут проданы еще не менее 2,2 тысячи квартир для нужд Минобороны РФ.

"Также правительство региона принимает меры социальной поддержки отдельных категорий граждан. Будет выдано порядка 100 свидетельств на приобретение квартир инвалидам и ветеранам боевых действий. Многодетным семьям выделены 34 свидетельства, более 200 квартир получат дети-сироты, около 400 - ветераны Великой Отечественной войны", - сообщил Федотов.

Кроме того, российский фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию областных адресных программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2009 год.

"Из средств Фонда ЖКХ в региональный бюджет будет перечислено более 3,5 миллиарда рублей, из которых свыше 2,1 миллиарда поступит на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, более 1,4 миллиарда - на переселение граждан из аварийного жилья", - сказал министр, уточнив, что в рамках программы власти расселят 119 жилых домов, всего же жилищные условия смогут улучшить более 223 тысяч человек.

"Такой объём работ получен Саратовской областью впервые. Сегодня формализованы все отношения по договоренностям получения средств - теперь нужно обеспечить эффективную работу. Считаю, что в этом году мы выполним наши обязательства перед жителями области", - прокомментировал заявление Федотова губернатор региона Павел Ипатов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала