Рейтинг@Mail.ru
Ни один новый микрорайон Москвы не обойдется без библиотеки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ни один новый микрорайон Москвы не обойдется без библиотеки

Читать в
Строительство новых микрорайонов в Москве не должно осуществляться без библиотечного обслуживания горожан, это предполагает проект городского закона "О библиотечно-информационном обслуживании населения Москвы", который во вторник рассматривает столичное правительство.
МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Строительство новых микрорайонов в Москве не должно осуществляться без библиотечного обслуживания горожан, это предполагает проект городского закона "О библиотечно-информационном обслуживании населения Москвы", который во вторник рассматривает столичное правительство.

"В Москве не допускается проектирование и строительство жилых микрорайонов без учета действующих нормативов библиотечно-информационного обслуживания населения", - говорится в документе.

Это предполагает сохранение и расширение библиотечной сети с использованием современных информационных технологий, расширение системы "Библиогород", которая создана для открытого доступа ко всем городским библиотекам жителей Москвы.

Руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков отметил, что городской закон расширил перечень бесплатных услуг в библиотеках.

"Если федеральный закон предусматривает только четыре вида бесплатных услуг, то проект городского - девять. В том числе это выдача для временного пользования документов из библиотечного фонда и предоставление для чтения документов с использованием технологий удаленного доступа, доступ к книжным выставкам из фондов государственных публичных библиотек города, демонстрация электронных ресурсов", - уточнил Худяков.

По его данным, сегодня в Москве пользуются библиотеками более 2,6 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала