Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших от землетрясения в Италии планируется переселить в нормальное жилье к зиме - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших от землетрясения в Италии планируется переселить в нормальное жилье к зиме

Читать в
Люди, оставшиеся без крова в результате разрушительного землетрясения в центральной Италии, должны вернуться в дома из палаточных городков до начала зимы, заявил во вторник в интервью итальянскому телеканалу Canale 5 глава области Абруццо Джанни Кьоди (Gianni Chiodi).
МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Люди, оставшиеся без крова в результате разрушительного землетрясения в центральной Италии, должны вернуться в дома из палаточных городков до начала зимы, заявил во вторник в интервью итальянскому телеканалу Canale 5 глава области Абруццо Джанни Кьоди (Gianni Chiodi).

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на 6 апреля в центральной Италии. Его эпицентр находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы, который, по словам премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, превратился в "город-призрак". В результате стихийного бедствия погибли 294 человека, были ранены 1,5 тысячи, более 40 тысяч человек остались без крыши над головой.

"Задача заключается в том, чтобы предложить людям, находящимся в палатках и гостиницах, более комфортное жилье", - заявил он, подчеркнув, что эта цель должна быть осуществлена до начала зимы.

В настоящее время в 32 палаточных городках близ Аквилы проживают около 19 тысяч человек.

"Зимы здесь очень суровые. К октябрю-ноябрю у нас обязательно должны быть готовы дома (для пострадавших при землетрясении)", - пояснил Кьоди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала