Рейтинг@Mail.ru
Малую ледовую арену и Ледовый дворец в Сочи построят компании Челябинска и Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малую ледовую арену и Ледовый дворец в Сочи построят компании Челябинска и Москвы

Читать в
Конкурс на строительство в Имеретинской низменности Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледового дворца спорта к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи выиграли, соответственно, "Челябинское шахтостроительное предприятие" и московское "Объединение "ИНГЕОКОМ", сообщается в пресс-релизе госкорпорации "Олимпстрой".

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Конкурс на строительство в Имеретинской низменности Малой ледовой арены для хоккея с шайбой и Ледового дворца спорта к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи выиграли, соответственно, "Челябинское шахтостроительное предприятие" и московское "Объединение "ИНГЕОКОМ", сообщается в пресс-релизе госкорпорации "Олимпстрой".

"Документацию по отбору на строительство Малой ледовой арены для хоккея с шайбой выкупили 47 организаций, в том числе 15 иностранных. Заявки на участие в отборе представили 18 организаций, включая семь иностранных. Победителем отбора признано ЗАО "Челябинское Шахтостроительное предприятие", город Челябинск, которое дало снижение цены заявки более 19%", - говорится в сообщении.

Победитель построит не только арену на 7 тысяч мест, но и внутриплощадочные сети, выполнив при этом проектно-изыскательские работы, сообщается в пресс-релизе.

По данным "Олимпстроя", "Челябинское шахтостроительное предприятие" имеет опыт строительства ледового дворца "Уральская молния" в Челябинске.

"Документацию по отбору на строительство Ледового дворца спорта выкупили 35 организаций, в том числе девять иностранных. Заявки на участие в отборе представили девять компаний, в том числе одна иностранная. Победителем отбора признано ЗАО "Объединение "ИНГЕОКОМ", город Москва, которое дало снижение цены заявки более 14%", - сообщил "Олимпстрой".

Компания "ИНГЕОКОМ" возьмет на себя в том числе и проектно-изыскательские работы, говорится в сообщении.

Дворец спорта вместимостью в 12 тысяч мест будет включать в себя ледовую арену размерами 60 на 30 метров и тренировочный каток таких же размеров для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, говорится в сообщении.

ЗАО "Объединение ИНГЕОКОМ" является генеральным подрядчиком строительства футбольного стадиона ЦСКА, который планируется построить в Москве на Песчаной улице на месте старой арены ЦСКА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала