Рейтинг@Mail.ru
Ханты-Мансийский банк начал выдавать кредиты по стандартам АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ханты-Мансийский банк начал выдавать кредиты по стандартам АИЖК

Читать в
Ханты-Мансийский банк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию (АИЖК), и теперь граждане смогут получить заем в размере от 300 тысяч до пяти миллионов рублей под 16% годовых, сообщает в понедельник пресс-служба банка.
ТЮМЕНЬ, 13 апреля - РИА Новости, Александр Пересторонин. Ханты-Мансийский банк, входящий в тридцатку крупнейших в РФ, приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию (АИЖК), и теперь граждане смогут получить заем в размере от 300 тысяч до пяти миллионов рублей под 16% годовых, сообщает в понедельник пресс-служба банка.

"Ханты-Мансийский банк приступил к выдаче кредитов населению по стандартам Агентства по Ипотечному Жилищному Кредитованию. Теперь люди, соответствующие требованиям, установленным финансовой организацией и АИЖК, смогут получить заем в размере от 300 тысяч до пяти миллионов рублей, под 16% годовых сроком до 20 лет", - говорится в сообщении.

Как отметила начальник Управления потребительского и ипотечного кредитования банка Ирина Корниенко, на сегодняшний день ссуды будут выдаваться в окружных населенных пунктах Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Пыть-Яхе, Сургуте, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кургане, Тюмени и Ноябрьске.

"Ранее на территории Югры АИЖК не работало, поскольку предложения Агентства не могли конкурировать с условиями соответствующей окружной программы. Сейчас ситуация несколько изменилась и ресурсы АИЖК будут востребованы. Мы, банк с государственным капиталом, основным акционером организации является Ханты-Мансийский автономный округ. В настоящее время подписан договор, в рамках которого наш банк стал региональным оператором АИЖК по ХМАО", - цитирует Ирину Корниенко пресс-служба банка.

В сообщении отмечается, что это своего рода прецедент, потому как ранее ни одна кредитно-финансовая структура не имела подобного статуса.
Ханты-Мансийский банк будет сопровождать все сделки по ссудам, выступать поставщиком закладных и агентом по мониторингу задолженности. В банке надеются, что эта работа даст позитивный импульс рынку недвижимости и выданные кредиты помогут людям получить жилье.

Ханты-Мансийский банк, подконтрольный правительству Ханты-Мансийского автономного округа - универсальная кредитная организация федерального значения, имеющая диверсифицированную ресурсную базу и осуществляющая весь спектр операций на финансовом рынке. Действуют 18 филиалов, а так же более 120 дополнительных офисов и операционных касс. Функционируют представительства в Праге (Чехия) и Екатеринбурге.

Основной акционер кредитно-финансовой организации - Ханты-Мансийский автономный округ в лице департамента государственной собственности Югры. На сегодняшний день его доля в общем объеме акций банка составляет 66,3%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала