Рейтинг@Mail.ru
Москва сдала в аренду на молодежных торгах в I квартале 2009 года 270 кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сдала в аренду на молодежных торгах в I квартале 2009 года 270 кв м недвижимости

Читать в
Власти Москвы в первом квартале 2009 года сдали в аренду на специализированных торгах для субъектов малого молодежного предпринимательства 270,6 квадратных метра недвижимости в нежилом фонде столицы.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Власти Москвы в первом квартале 2009 года сдали в аренду на специализированных торгах для субъектов малого молодежного предпринимательства 270,6 квадратных метра недвижимости в нежилом фонде столицы, рассказал в понедельник РИА Новости источник в комплексе имущественно-земельных отношений города.

Как добавил собеседник агентства, всего на молодежные торги по аренде городского имущества в первом квартале 2009 года было выставлено четыре объекта общей площадью 325,7 квадратных метра.

Ранее РИА Новости сообщало, что в течение всего 2009 года власти Москвы намерены выставить на торги для субъектов малого молодежного предпринимательства 25 тысяч квадратных метров.

"Из четырех выставленных на торги помещений договоры аренды были заключены по трем объектам. Стартовая цена по всем объектам составляла 1,18 тысячи рублей за квадратный метр в год с учетом НДС", - указал представитель комплекса имущественно-земельных отношений Москвы.

Он рассказал, что средняя площадь выставленных на молодежные торги объектов в столице в первом квартале 2009 года составила 81,425 квадратных метра, а среднее увеличение ставки аренды, по сравнению со стартовой ценой, достигло 8 раз.

Стоимость найма помещений в Москве для молодых предпринимателей в среднем в первые три месяца года на торгах выросла до 9,333 тысячи рублей за один квадратный метр в год.

Общий доход в бюджет от сдачи объектов нежилого фонда на молодежных торгах в первом квартале 2009 года составил почти 2,53 миллиона рублей, пояснил собеседник РИА Новости.

По информации источника агентства, самое большое превышение арендной ставки по итогам торгов в первом квартале 2009 года было зафиксировано по объекту в Центральном административном округе (ЦАО) на улице Доброслободская, дом 6, строение 1, - в 12,5 раз до 14,78 тысячи рублей за один квадратный метр в год.

Площадь данного лота равна 76,8 квадратных метра, а общий доход в бюджет от его сдачи в аренду составил более 1,135 миллиона рублей в год, уточнил он.
Как отметил сотрудник столичного комплекса имущественно-земельных отношений, превышение стартовой арендной ставки по второму объекту - в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) на улице Ратная, дом 16, корпус 2, - составило 9 раз.

Стоимость аренды этого объекта общей площадью 109,2 квадратных метра, уточнил он, на торгах выросла до 10,58 тысячи рублей за один квадратный метр в год, а общий доход бюджета города от его сдачи в аренду превысил 1,159 миллиона рублей в год.

Третий объект, по словам собеседника РИА Новости, был сдан в аренду с превышением стартовой ставки в 2,3 раза - конечная стоимость аренды составила 2,78 тысячи рублей за один квадратный метр в год.

Лот площадью 84,6 квадратных метра был расположен в Северо-Восточном административном округе (СВАО) на улице Рудневой, дом 11, а общий доход от его сдачи в аренду составил 235,188 тысячи рублей в год, заключил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала