Рейтинг@Mail.ru
Кубанская трехэтажка, где произошел взрыв газа, подлежит восстановлению - местные власти - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубанская трехэтажка, где произошел взрыв газа, подлежит восстановлению - местные власти

Читать в
Трехэтажный одноподъездный жилой дом в поселке Ахтырский Абинского района Краснодарского края, где в субботу взорвался газовый баллон, подлежит восстановлению, финансировать ремонтные работы будут местные власти, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель районной администрации Владимир Плешаков.

КРАСНОДАР, 13 апреля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Трехэтажный одноподъездный жилой дом в поселке Ахтырский Абинского района Краснодарского края, где в субботу взорвался газовый баллон, подлежит восстановлению, финансировать ремонтные работы будут местные власти, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель районной администрации Владимир Плешаков.

"Эксперты пришли к выводу, что дом подлежит восстановлению", - сказал он.

В субботу около 04.00 мск в кубанском поселке Ахтырский в трехэтажном доме на улице Горького произошел взрыв газового баллона. В результате взрыва пострадал 56-летний хозяин квартиры, он скончался в больнице от ожогов.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), которая предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

По данным МЧС, в этом доме проживает 23 семьи - всего 59 человек, в том числе 18 детей.

"Пять семей, у которых нет родственников, поселены в общежитие, остальные переехали к родным. Сейчас дом пустой", - сказал Плешаков.

По его словам, местные власти уже определили подрядчика, который будет выполнять ремонтные работы в доме, и сейчас решают вопрос о сумме, которую необходимо выделить для проведения этих работ.

По данным МЧС, из-за взрыва в квартире дома разрушена внутренняя перегородка, кроме того, наружная стена дома в районе квартиры отошла на 15 сантиметров. Также в доме выбиты окна и двери в трех квартирах на третьем этаже.

Плешаков рассказал, что дом, где взорвался газовый баллон, не был газифицирован.

"Хозяин квартиры самовольно установил газовый баллон в доме, произошла утечка. Ночью, по нашим данным, он почувствовал запах газа, включил свет, произошел взрыв", - сказал Плешаков.

Этой второй за месяц взрыв газа, который произошел в жилом доме Краснодарского края.

Так, в минувшую среду газ взорвался в городе Славянск-на-Кубани в одноэтажном доме барачного типа, где проживало несколько семей. В результате взрыва пострадал хозяин квартиры в доме и его 82-летняя соседка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала