Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" предложил ведущим компаниям Франции участвовать в олимпийской стройке в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" предложил ведущим компаниям Франции участвовать в олимпийской стройке в Сочи

Читать в
"Олимпстрой" пригласил крупнейшие французские компании в сфере телекоммуникаций, инженерных и транспортно-логистических услуг к участию в олимпийском проекте в Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Игры, сообщает в пятницу отдел по связям со СМИ госкорпорации.
МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. "Олимпстрой" пригласил крупнейшие французские компании в сфере телекоммуникаций, инженерных и транспортно-логистических услуг к участию в олимпийском проекте в Сочи, где в 2014 году пройдут зимние Игры, сообщает в пятницу отдел по связям со СМИ госкорпорации.

"Конкурсные отборы, которые проводятся госкорпорацией, носят открытый характер, и мы крайне заинтересованы в том, чтобы в них принимало участие как можно больше ведущих европейских фирм", - отметил первый вице-президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев на встрече с госсекретарем по вопросам внешней торговли Франции Анн Мари Идрак и представителями французских компаний.

Встреча, основной темой которой было сотрудничество в олимпийском проекте, прошла по инициативе посольства Франции в РФ.

Боллоев предложил присутствовавшим представителям компаний EGA SYSTEMS, EGIS, NFM Technologies и ALCATEL LUCENT участвовать в конкурсных отборах по проведению строительно-монтажных работ на олимпийских объектах.
Он подчеркнул, что правила участия в конкурсах одинаковы как для российских, так и для зарубежных компаний.

По словам федерального чиновника, российская сторона высоко оценивает потенциал и инвестиционные возможности французских компаний и в связи с этим надеется на продуктивное сотрудничество.

"По итогам встречи делегация посольства Франции подтвердила намерение французской торговой миссии приехать в начале июня в Москву и Сочи для реализации дальнейшего сотрудничества в рамках Олимпийского строительства", - говорится в релизе.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 13 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременный биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

В настоящее время инвесторы найдены для шести объектов: биатлонный комплекс ("Трайпл"), лыжный комплекс ("Газпром"), комплекс трамплинов ("Красная Поляна"), горнолыжный центр, сноуборд-парк и фристайл-центр ("Роза хутор").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала