Рейтинг@Mail.ru
ВТБ приобретает 74% акций ФК "Динамо-Москва" и 75% минус 1 акция УК "Динамо" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ приобретает 74% акций ФК "Динамо-Москва" и 75% минус 1 акция УК "Динамо"

Читать в
ВТБ приобретает контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва".

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. ВТБ приобретает контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва".

Соответствующий меморандум о сотрудничестве между банком ВТБ и обществом "Динамо" подписан в пятницу в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

"Сделки будут совершены в рамках конвертации задолженности указанных компаний в их акции", - говорится в сообщении.
Выступивший после подписания меморандума глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что сделка будет завершена до конца текущего года.

По его словам, стоимость проекта реконструкции территории центрального стадиона "Динамо" (проект "Петровский парк") оценивается в 45 миллиардов рублей, а сроки реализации проекта составляют 5-7 лет.

Костин сообщил, что уже достигнута договоренность о том, что Большая спортивная арена, реконструкцию которой предусматривает проект, будет переименована в "ВТБ-Арена им.Яшина".

ВТБ уже является партнером "Динамо" по работе над проектом комплексной реконструкции Большой спортивной арены, футбольного манежа и других спортивных объектов на территории стадиона "Динамо" в Москве, а также строительства многофункционального комплекса "Петровский парк".

Реконструкция Большой спортивной арены должна начаться в 2009 году. Планируется, что стадион будет введен в эксплуатацию не позднее 2012 года. Из-за реконструкции в этом сезоне футбольная команда "Динамо" проводит свои домашние матчи на открывшейся в сентябре 2008 года подмосковной "Арене Химки" вместимостью 18 тысяч человек.

Ранее ВТБ был титульным спонсором столичного ЦСКА, однако банк не стал продлевать контракт с армейцами на сезон 2009 года.
В конце марта ряд СМИ сообщали, что заложенные по кредитам акции ЗАО "Футбольный клуб "Динамо-Москва" могут перейти ВТБ, однако тогда пресс-служба клуба опровергла эти сообщения и заявила, что 99,9% акций клуба принадлежит ЗАО "Управляющая компания "Динамо".

Тогда же пресс-служба ФК "Динамо" сообщила, что в ближайшее время будут объявлены параметры соглашения о генеральном спонсорстве между ВТБ и "Динамо" и бюджет клуба на 2009 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала