Рейтинг@Mail.ru
Вместимость нового стадиона "Динамо" может быть увеличена - Костин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместимость нового стадиона "Динамо" может быть увеличена - Костин

Читать в
Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил, что вместимость реконструированного стадиона "Динамо" в Петровском парке может быть увеличена с 30 до 40 тысяч, если Россия будет реально претендовать на проведение чемпионата мира по футболу.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Председатель правления банка ВТБ Андрей Костин заявил, что вместимость реконструированного стадиона "Динамо" в Петровском парке может быть увеличена с 30 до 40 тысяч, если Россия будет реально претендовать на проведение чемпионата мира по футболу.

"Возможно, новая арена будет увеличена до 40 тысяч мест, в том случае если Россия соберется проводить мировое первенство", - сказал Костин.

ВТБ приобретает контроль над активами проекта реконструкции территории Центрального стадиона "Динамо" в форме владения 75% минус одна акция УК "Динамо" (застройщик проекта "Петровский парк") и 74% акций футбольного клуба "Динамо-Москва". Соответствующий меморандум о сотрудничестве между банком ВТБ и обществом "Динамо" подписан в пятницу в Москве.

Костин сообщил, что уже достигнута договоренность о том, что Большая спортивная арена, реконструкцию которой предусматривает проект, в память о легендарном вратаре "Динамо" и сборной СССР Льве Яшине будет переименована в "ВТБ-Арена им.Яшина".

По словам первого заместителя председателя ОГО ВФСО "Динамо" Юрия Исаева, реконструкция территории Центрального стадиона "Динамо" в Петровском парке начнется со строительства футбольной арены.

"Мы прошли всю бумажную работу, достигли всех согласований с правительством Москвы. Сейчас мы ведем работу с подрядчиками. Надеюсь, она закончится в июне, и в следующем году можно уже будет браться за лопату", - сказал Исаев.

Планируется, что стадион будет введен в эксплуатацию не позднее 2012 года. Из-за реконструкции в этом сезоне футбольная команда "Динамо" проводит свои домашние матчи на открывшейся в сентябре 2008 года подмосковной "Арене Химки" вместимостью 18 тысяч человек.

Решение о выдвижении заявки России на проведение чемпионата мира по футболу 2018 или 2022 года будет принято федеральными властями страны до декабря 2009 года, когда страны-претенденты должны подписать с Международной федерацией футбола (ФИФА) заявочный договор.

Всего ФИФА зарегистрировала 11 претендентов на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 гг., хозяева которых будут определены одновременно. Помимо России в борьбу за проведение одного из чемпионатов включились Австралия, Англия, Индонезия, Мексика, США, Япония, а также Бельгия/Нидерланды и Испания/Португалия (обе заявки - совместные). Кроме того, Южная Корея и Катар нацелились только на ЧМ-2022.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала