Рейтинг@Mail.ru
Власти Югры окажут финансовую помощь нижневартовской строительной компании - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Югры окажут финансовую помощь нижневартовской строительной компании

Читать в
Власти Югры в рамках антикризисных мер окажут финансовую помощь нижневартовской компании в размере 165 миллионов рублей для завершения строительства жилья, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 апреля - РИА Новости. Власти Югры в рамках антикризисных мер окажут финансовую помощь нижневартовской компании в размере 165 миллионов рублей для завершения строительства жилья, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

"Губернатор Югры Александр Филипенко утвердил программу антикризисных мер правительства Ханты-Мансийского автономного округа. Теперь правительство региона имеет нормативный документ, позволяющий перейти к реализации антикризисных мероприятий на практике. И уже в четверг принято первое решение об оказании практической поддержки", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в антикризисный штаб поступили документы от ЗАО "СПК-С" из Нижневартовска - одного из крупнейших застройщиков - с просьбой оказать финансовую помощь компании, осуществляющей жилищное строительство с участием дольщиков.

В частности, компания строит в городе три жилых дома. Причем, в долевом строительстве жилых домов по улице Таежная (238 квартир), по улице Дружбы народов (215) и в микрорайоне Молодежный (348) приняли активное участие горожане самых разных категорий, отметил собеседник агентства.

"Рассмотрев представленные компанией документы, члены штаба приняли решение о поддержке по предоставлению государственных гарантий в размере 165 миллионов рублей для продолжения строительства жилья в Нижневартовске", - сказал собеседник агентства.

По мнению губернатора Югры, столь масштабная финансовая поддержка предприятия, осуществляющего жилищное строительство, окажет существенное влияние на реализацию окружной программы жилищного строительства, добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала