Рейтинг@Mail.ru
Гаражи в Москве не пользуются спросом на торгах вторую неделю подряд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаражи в Москве не пользуются спросом на торгах вторую неделю подряд

Читать в
Гаражи в Москве не пользуются спросом на торгах вторую неделю подряд, рассказал в пятницу РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества города Владимир Авеков.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Гаражи в Москве не пользуются спросом на торгах вторую неделю подряд, рассказал в пятницу РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества города Владимир Авеков.

"Ситуация не очень хорошая. На этой неделе не пошли гаражи, причем уже вторую неделю. Вчера было выставлено на продажу 90 гаражей - и ни одной заявки. Или надо передавать эти объекты в аренду, или снижать стоимость по ним", - отметил он.

Всего, по словам Авекова, на этой недели столичные власти смогли реализовать имущество, находящееся в городской собственности, на общую сумму в 36 миллионов рублей.

Глава СГУПа уточнил, что на этой неделе было продано восемь лотов, среди которых есть один пакет акций РЭУ. 

Кроме того, указал он, в Москве также прошел выездной аукцион по сдаче в аренду столичного имущества в департаменте потребительского рынка.

"Его результаты можно назвать замечательными. Все семь лотов для малого бизнеса ушли с превышением начальных арендных ставок. Средняя арендная ставка достигла уровня приблизительно в 12 тысяч рублей за один квадратный метр в год, а на Преображенке - аж 29 тысяч рублей, поэтому победителю по этому лоту придется заплатить обеспечительный взнос", - заключил Авеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала