Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" перечислил 547 млн руб жителям Сочи за выкупаемые земли - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" перечислил 547 млн руб жителям Сочи за выкупаемые земли

Читать в
"Олимпстрой" перечислил 547,5 миллиона рублей жителям Сочи, чьи земельные участки изымаются под строительство к зимним Олимпийским играм-2014, сообщает в пятницу отдел по связям со СМИ госкорпорации.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. "Олимпстрой" перечислил 547,5 миллиона рублей жителям Сочи, чьи земельные участки изымаются под строительство к зимним Олимпийским играм-2014, сообщает в пятницу отдел по связям со СМИ госкорпорации.

"На сегодняшний день "ГК Олимпстрой" уже перечислила денежные компенсации в размере 547,5 миллиона рублей в соответствии с соглашениями, заключенными с собственниками изымаемых участков", - отмечается в релизе.

Всего госкорпорация заключила 25 таких соглашений, общая сумма выплат, которые будут производиться до 21 апреля, составит 748 миллионов рублей. Оценка земельных участков проводилась независимыми компаниями. Для этого "Олимпстрой" совместно с администрацией Краснодарского края заключили соглашения с 19 независимыми оценщиками об определении рыночной стоимости изымаемых земель.

Как отмечается в релизе, размер компенсации соответствует рыночной стоимости недвижимого имущества и учитывает убытки, связанные с изъятием. Соглашения с собственниками заключаются поэтапно, согласно потребности в земельных участках для строительства олимпийских объектов.

Каждому владельцу, у которого изымается земля и объекты недвижимости, предлагается денежная компенсация или покупка жилья взамен изымаемого. Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала