Рейтинг@Mail.ru
Эксперты МЧС РФ проверят устойчивость домов, пострадавших от землетрясения в Италии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты МЧС РФ проверят устойчивость домов, пострадавших от землетрясения в Италии

Читать в
МЧС России направляет в Италию группу экспертов для оценки устойчивости зданий, подвергшихся удару землетрясения, сообщила журналистам в пятницу начальник Управления информации МЧС России Ирина Адрианова.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. МЧС России направляет в Италию группу экспертов для оценки устойчивости зданий, подвергшихся удару землетрясения, сообщила журналистам в пятницу начальник Управления информации МЧС России Ирина Адрианова.

По ее словам, восемь российских специалистов отправятся в Италию в воскресенье, 12 апреля.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в ночь на понедельник в центральной Италии и подземные толчки с тех пор ощущаются практически каждый день. Эпицентр стихии находился близ административного центра области Абруццо - города Аквилы. Число жертв землетрясения возросло до 280 человек.

"Во исполнение поручения президента РФ об оказании помощи Италии, пострадавшей от землетрясения и в соответствии запросом Департамента гражданской защиты Совета министров Италии МЧС направляет группу экспертов для проведения оценки устойчивости жилых зданий и других сооружений, подвергшихся удару землетрясения", - сказала Адрианова, отметив, что эксперты МЧС располагают необходимым оборудованием.

"В районы, пострадавшие от землетрясения, они возьмут с собой два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений", - уточнила она.

По ее словам, это оборудование было сертифицировано в Евросоюзе и уже успешно использовалось в и России, и за рубежом.

"Эти комплексы были опробированы в Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Невельске, в республике Алтай, Чечне, Южной Осетии, а также Турции, Иране и Азербайджане" - рассказала Андрианова.

"С помощью этих лабораторий в Италии будет проведена оценка зданий на их устойчивость и возможности проживания в них, также будут выработаны рекомендации по их укреплению и повышению их устойчивости", - отметила представитель МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала