Рейтинг@Mail.ru
Дворцы Берлина и Бранденбурга откроют после зимы в пасхальные выходные - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворцы Берлина и Бранденбурга откроют после зимы в пасхальные выходные

Читать в
Дворцы и парки в Берлине и соседней земле Бранденбург, закрытые на зиму для посетителей, официально открываются на весенне-летний сезон в предстоящие пасхальные выходные, передает агентство DDP.

БЕРЛИН, 10 апреля - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Дворцы и парки в Берлине и соседней земле Бранденбург, закрытые на зиму для посетителей, официально открываются на весенне-летний сезон в предстоящие пасхальные выходные, передает агентство DDP.

Как рассказал директор по маркетингу Фонда прусских дворцов и садов Хайнц Бури, слова которого цитирует агентство, на Пасху в обеих федеральных землях открывается в общей сложности 19 дворцов-музеев, в том числе знаменитые дворцы в Потсдаме - Сан-Суси (Sanssouci) и Цецилиенхоф (Cecilienhof). Дети и подростки до 16 лет с пятницы по воскресенье смогут посетить все музеи бесплатно.

Главным событием для посетителей дворцового парка Сан-Суси станет запуск больших парковых фонтанов. В случае, если позволят погодные условия, в воскресенье фонтаны будут бить в полную силу и водная струя главного фонтана перед знаменитыми террасами виноградников в Сан-Суси достигнет 38 метров.

Воскресение Христово в Римско-католической церкви в этом году празднуется 12 апреля - с разницей в одну неделю с Православной Пасхой. С 10 апреля - Страстной пятницы - по понедельник, 13 апреля в Германии официальные выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала