Рейтинг@Mail.ru
Первые торги "недостроем" с дольщиками в виде обременения пройдут в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые торги "недостроем" с дольщиками в виде обременения пройдут в Петербурге

Читать в
Петербургские власти выставят на продажу активы обанкротившейся строительной компании "Чесма-Инвест" - три недостроенных жилых дома с обременением в виде 282 дольщиков, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Петербургские власти выставят на продажу активы обанкротившейся строительной компании "Чесма-Инвест" - три недостроенных жилых дома с обременением в виде 282 дольщиков, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете "РБК daily".

"Новый собственник должен будет завершить объекты за пять лет и выполнить все обязательства перед соинвесторами согласно ранее заключенным договорам. Это будет первый подобный аукцион в истории города", - подчеркивает издание.

В нем уточняется, что проблемные дома располагаются в Петербурге на улице Фучика, а также на Гражданском и Костромском проспектах.

"Самая непростая ситуация сложилась на Гражданском проспекте, 107, где зарегистрированы 240 дольщиков", - отмечает газета, указывая, что дом достроен пока до уровня третьего этажа.

Второй объект, который выставят на торги, представляет собой "недострой" на стадии свайного поля и имеет обременение в виде 42 дольщиков, а третий объект является фактически пустым земельным участком, где нет ни проекта застройки, ни соинвесторов, поясняется в материале.

Издание сообщает, что городские власти предполагают выставить все три проекта на торги единым лотом по стартовой цене в 65 миллионов рублей.

При этом, обращает внимание газета, хотя эксперты и считают инициативу Петербурга социально полезной, они сомневаются, что она вызовет активный интерес у застройщиков.

"Цена завышена. Пустой участок интересных проектов не сулит. А достраивать дома, видимо, придется без увеличения площадей", - приводятся в газете слова начальника отдела аналитики Setl City Владимира Копылова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала