Рейтинг@Mail.ru
Расходы бюджета-2009 на строительство жилья возрастут вдвое, до 500 млрд руб - Кудрин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы бюджета-2009 на строительство жилья возрастут вдвое, до 500 млрд руб - Кудрин

Читать в
Правительство РФ более чем вдвое увеличивает расходы федерального бюджета на жилищное строительство в текущем году - до 500 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

ГОРКИ, 10 апреля - РИА Новости. Правительство РФ более чем вдвое увеличивает расходы федерального бюджета на жилищное строительство в текущем году - до 500 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым.

По словам Кудрина, цифра в 500 миллиардов рублей заложена в доработанном проекте бюджета-2009. Министр уточнил, что в эту сумму вошли и средства на обеспечение жильем военных, и на жилье для лиц, переселяющихся с севера, и на обеспечение жилплощадью молодых специалистов, и на субсидирование кредитов по ипотеке, и на обеспечение жильем ветеранов.

Глава Минфина сообщил, что решено предоставить дополнительные средства Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК): 25 миллиардов рублей пойдет на капитализацию АИЖК из средств, направляющихся на увеличение капитализации банков, еще 40 миллиардов агентство получит из фонда национального благосостояния.

Говоря о жилье для участников Великой Отечественной войны, Кудрин подчеркнул, что в расходах на эти цели будет учтено поручение президента, связанное с увеличением метража квартир для ветеранов.

"На увеличение метража мы выделяем дополнительные средства в 2009 году на сумму 35 миллиардов рублей. Такое же увеличение пропорционально произойдет и в 2010 году с учетом необходимости завершить программу по обеспечению жильем всех нуждающихся участников Великой Отечественной войны", - отметил Кудрин.

По словам Кудрина, предложение по увеличению поддержки жилищного строительства, высказанное премьером РФ Владимиром Путиным во время его выступления в Госдуме в минувший понедельник, будет учтено в ходе доработки программы антикризисных мер и в поправках к бюджету на 2009 год.

Правительство РФ учтет в доработанных документах и инициативы президента, и предложения из субъектов Федерации и думских фракций.

"Мы находим некоторые предложения интересными, и готовим уточненную антикризисную программу и поправки в бюджет 2009 года уже с учетом этих предложений", - сказал Кудрин.

В частности, по его словам, в антикризисный план уже включены поручения президента, которые он дал на первом заседании Совета по делам инвалидов в минувший вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала