Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область в I квартале более чем на треть снизила ввод жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область в I квартале более чем на треть снизила ввод жилья

Читать в
Строители Новосибирской области в январе-марте этого года ввели в эксплуатацию 148 тысяч квадратных метров жилья, что на 36,5% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

НОВОСИБИРСК, 9 апреля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Строители Новосибирской области в январе-марте этого года ввели в эксплуатацию 148 тысяч квадратных метров жилья, что на 36,5% меньше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В первом квартале в эксплуатацию было введено 148 тысяч квадратных метров жилья. Около 55% ввода обеспечил Новосибирск - более 80 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении. За аналогичный период 2008 года регион ввел 233 тысячи квадратных метров жилья.

Как сообщалось ранее, Новосибирск в I квартале ввел в эксплуатацию 82,596 тысячи квадратных метров жилья, что более чем на 50% меньше показателей первого квартала 2008 года.
В 2008 году Новосибирская область ввела в эксплуатацию рекордные 1,391 миллиона квадратных метров жилья (рост на 9% к уровню 2007 года), из которых более 1 миллиона квадратных метров пришлось на Новосибирск.

Власти региона прогнозируют по итогам 2009 года из-за кризиса ввод в регионе не более 1 миллиона квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала