Рейтинг@Mail.ru
Приговор по делу руководства товарищества "Социальная инициатива" будет оглашен 12 мая - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор по делу руководства товарищества "Социальная инициатива" будет оглашен 12 мая

Читать в
Басманный суд Москвы 12 мая огласит приговор по делу руководства товарищества "Социальная инициатива", обвиняемого в присвоении денежных средства соинвесторов жилья, сумма ущерба вкладчикам составила более миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из подсудимых Вячеслав Зиновьев.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Басманный суд Москвы 12 мая огласит приговор по делу руководства товарищества "Социальная инициатива", обвиняемого в присвоении денежных средства соинвесторов жилья, сумма ущерба вкладчикам составила более миллиарда рублей, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из подсудимых Вячеслав Зиновьев.

Он напомнил, что в ходе прений сторон прокурор просил приговорить четырех фигурантов дела к заключению на срок от 10,5 до 12 лет. Сами подсудимые и их адвокаты просили суд вынести оправдательный приговор.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей "Социальной инициативы" Николая Карасева, Наталии Карасевой, Ларисы Мошкиной, Сергея Литовченко и других сотрудников.
Они обвиняются в завладении мошенническим путем денежными средствами, внесенными на счет компании более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов.

По данным следствия, после получения от граждан денег подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство жилья, а деньги использовали по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб вкладчикам примерно на 1,2 миллиарда рублей.

Как уточнил адвокат, прокурор считает, что Карасев должен отбывать наказание в колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала