Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию разрушенных зданий в Кишиневе проведут за счет учебных заведений - Воронин - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию разрушенных зданий в Кишиневе проведут за счет учебных заведений - Воронин

Читать в
Реконструкция зданий резиденции президента и парламента Молдавии, разрушенных молодчиками в ходе уличных беспорядков в Кишиневе, будет проведена за счет финансовых ресурсов, запланированных в госбюджете на нужды учебных заведений, заявил президент Молдавии Владимир Воронин на рабочем заседании.

КИШИНЕВ, 9 апреля - РИА Новости. Реконструкция зданий резиденции президента и парламента Молдавии, разрушенных молодчиками в ходе уличных беспорядков в Кишиневе, будет проведена за счет финансовых ресурсов, запланированных в госбюджете на нужды учебных заведений, заявил президент Молдавии Владимир Воронин на рабочем заседании.

Воронин отметил, что реконструкция пройдет за счет финансовых средств именно тех учебных заведений, представители которых участвовали в погромах.

Во вторник акции протеста оппозиции, недовольной победой на парламентских выборах правящей коммунистической партии, переросли в массовые беспорядки в Кишиневе. Были разгромлены здания парламента и резиденция президента, свыше 270 человек получили ранения.

Министерство финансов Молдавии перенаправило финансовые средства на ремонтные работы в соответствии с информацией правоохранительных органов.

Предварительная стоимость этих работ оценивается более чем в 35 миллионов долларов. Эта сумма не включает поврежденную мебель и оборудование в этих двух госучреждениях, отметил президент.

Ранее в четверг спикер парламента Молдавии Мариан Лупу сообщил, что участники беспорядков в Кишиневе во вторник нанесли зданию парламента ущерб на 40 миллионов долларов. По его словам, свыше 30 миллионов долларов уйдет только на строительные работы по восстановлению здания, разрушенного хулиганствующими молодчиками во время беспорядков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала