Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-центр в форме дикобраза появится в Великобритании - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-центр в форме дикобраза появится в Великобритании

Читать в
"Колючее" офисное здание в форме дикобраза планируют построить в городе Пренстон на северо-западе Великобритании, пишет в четверг online-издание Designboom.

МОСКВА, 9 апреля – РИА Новости. "Колючее" офисное здание в форме дикобраза планируют построить в городе Пренстон на северо-западе Великобритании, пишет в четверг online-издание Designboom.

"Площадь этого комплекса, также известного под названием "163 PRS / olivers place", будет достигать 40 тысяч квадратных футов (3,716 тысячи квадратных метров – ред.). Разрешение на строительство здания было получено от местных властей буквально вчера", – рассказывается в материале.

Основными материалами, из которых будет создано здание, поясняется в нем, станут железобетонные конструкции и стекло, однако фасад бизнес-центра предполагается сделать с помощью множества алюминиевых пластин, напоминающих колючки ежа или дикобраза.

"Подобный внешний вид проекта создаст интересные визуальные эффекты, которые будут разными в зависимости от местоположения наблюдателя. Так, если смотреть на здание со стороны, то, по задумке его проектировщиков, будет казаться, что оно находится в движении, а спереди перед прохожим окажется обычное стекло с "точками" из алюминиевых платин", – отмечает издание.

Создателем проекта необычного "колючего" офисного комплекса выступило архитектурное бюро Moxon Architects, уточняет Designboom.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала