Рейтинг@Mail.ru
"Евросеть" планирует открыть 86 новых салонов в ближайшие три месяца - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евросеть" планирует открыть 86 новых салонов в ближайшие три месяца

Читать в
Крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" планирует открыть 86 новых салонов в ближайшие три месяца в рамках оптимизации розничной сети, говорится в сообщении "Евросети".

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" планирует открыть 86 новых салонов в ближайшие три месяца в рамках оптимизации розничной сети, говорится в сообщении "Евросети".

Компания проводила оптимизацию своей сети в России и СНГ на протяжении шести месяцев. Ранее ритейлер планировал закрытие порядка 25% торговых точек, которые были неэффективны либо дублировали другие салоны "Евросети".

Как сообщал журналистам осенью 2008 года основатель компании и ее бывший совладелец Евгений Чичваркин, компания оценивала эффективность торговой точки по трем месяцам работы. "Если салон является убыточным в течение трех месяцев его работы, мы его закрываем", - говорил Чичваркин.

В сообщении отмечается, что в числе новых салонов будут как те, что были "заморожены" в ходе оптимизации, так и новые магазины на свободных местах с адекватными условиями аренды. В конце 2008 года из-за высоких арендных ставок "Евросеть" сократила число арендованных салонов на 60 и объявила о готовности закрыть еще около ста.

"Возврат к развитию сети также стал возможен благодаря положительным переговорам с арендодателями, которые пошли на снижение арендных ставок на 30-40%, а в некоторых случаях и на 60%", - сообщает компания. В некоторых случаях ритейлеру удалось договориться о нулевой арендной ставке (оплата коммунальных услуг), а также о постоплатной форме сотрудничества.

"Евросеть" - крупнейший игрок российского рынка сотового ритейла. В настоящее время компания представлена около 5,1 тысячи магазинов, расположенных в России, на Украине, в Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Киргизии и Армении. Сейчас сеть "Евросети" представлена 4340 магазинами, в том числе 3715 в России.

Оборот компании по результатам 2008 года составил 5,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала