Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших дольщиков в Ростовской области с начала года выросло на треть - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших дольщиков в Ростовской области с начала года выросло на треть

Читать в
Число участников долевого строительства многоквартирных домов, возведение которых было приостановлено по различным причинам, с начала года выросло в Ростовской области на треть - до 1,3 тысячи, сообщил замруководителя региональной службы Госстройнадзора Игорь Захаров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля - РИА Новости, Сергей Рудковский. Число участников долевого строительства многоквартирных домов, возведение которых было приостановлено по различным причинам, с начала года выросло в Ростовской области на треть - до 1,3 тысячи, сообщил заместитель руководителя региональной службы Госстройнадзора Игорь Захаров.

"Если на начало года было 54 приостановленных строительства многоквартирных дома, то сегодня мы имеем уже 79 таких домов и 42 из них строятся с привлечением денежных средств граждан", - сказал Захаров на совещании в обладминистрации, отметив, что основная часть приостановленных проектов приходится на концерн "Вант" и компанию "Дон юг строй".

По его словам, на начало года в регионе оставалось чуть более одной тысячи пострадавших дольщиков, проблемы которых планировалось решить в 2009-2010 годах. "Сейчас их уже более 1,3 тысячи", - уточнил Захаров.

Он отметил, что из 314 строящихся в настоящее время в регионе многоквартирных домов 180 возводятся с привлечением средств граждан и две трети из них строятся в рамках закона о долевом строительстве.

В свою очередь заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Игорь Далаксакуашвили призвал местные органы власти провести работу с застройщиками и убедить их перерегистрировать договоры долевого участия в соответствии с законом, который предоставляет дольщикам значительные гарантии в случае банкротства застройщика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала