Рейтинг@Mail.ru
До 3 тыс населенных пунктов могут оказаться подтопленными из-за весенних паводков - МЧС РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 3 тыс населенных пунктов могут оказаться подтопленными из-за весенних паводков - МЧС РФ

Читать в
В общей сложности до 3 тысяч населенных пунктов в России могут оказаться в зоне подтопления в результате весенних паводков в этом году, сообщил в четверг на встрече с журналистами директор департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Шапошников.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. В общей сложности до 3 тысяч населенных пунктов в России могут оказаться в зоне подтопления в результате весенних паводков в этом году, сообщил в четверг на встрече с журналистами директор департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Шапошников.

По его словам, обстановка с паводками в целом в стране будет в рамках среднестатистических показателей, кроме Сибири, где ожидается несколько более тяжелая ситуация.

"До 3 тысяч населенных пунктов могут попасть в зону подтопления. В этом году в Сибири снега больше, чем обычно, поэтому мы ожидаем более тяжелую ситуацию", - сказал Шапошников.

При этом он напомнил, что в Кемеровской области применяется система страхования имущества граждан, чьи дома могут оказаться в зоне подтопления.

"Мы выступаем за распространение этого опыта на всей территории России", - сказал он, отметив, что многие жители, возможно, даже ждут паводка, потому что они могут получить определенную компенсацию, а также потому, что вода приносит ил, который полезен для удобрения почвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала