Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент" выиграл у ГК ПИК иск на сумму около 89,16 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент" выиграл у ГК ПИК иск на сумму около 89,16 млн рублей

Читать в
Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу холдинга "Евроцемент груп" по иску "Еврецемента" к группе компаний ПИК на сумму почти в 89,16 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе холдинга.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу холдинга "Евроцемент груп" по иску "Еврецемента" к группе компаний ПИК на сумму почти в 89,16 миллиона рублей, говорится в пресс-релизе холдинга.

Как уточняется в сообщении "Евроцемент груп", иск был подан из-за задолженности ГК ПИК по поставкам продукции. "В соответствии с решением суда, помимо общей суммы задолженности, группа компаний ПИК должна будет оплатить холдингу неустойку в размере более 6,5 миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе компании.

В нем также уточняется, что решение Арбитражного суда Москвы вступило в законную силу 31 марта 2009 года. "В ближайшее время будет инициировано исполнительное производство", - поясняется в сообщении.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. 1 июня 2007 года ПИК разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала