Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан уведомил ООН о создании свободной экономической зоны в Навои - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан уведомил ООН о создании свободной экономической зоны в Навои

Читать в
Узбекистан направил в адрес ООН письменное уведомление о создании свободной индустриальной экономической зоны (СИЭЗ) на базе аэропорта города Навои, сообщили РИА Новости в среду в представительстве ООН в Узбекистане.

ТАШКЕНТ, 8 апреля - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Узбекистан направил в адрес ООН письменное уведомление о создании свободной индустриальной экономической зоны (СИЭЗ) на базе аэропорта города Навои, сообщили РИА Новости в среду в представительстве ООН в Узбекистане.

В документе, подписанном руководством Постоянного представительства Узбекистана при ООН, подчеркивается, что инициатива по созданию СИЭЗ является важным шагом на пути создания трансконтинентального транзитного и инновационного узла.

"Находясь на важнейшем перекрестке автомобильных, железнодорожных и авиационных путей, аэропорт города Навои соединяет страны Юго-Восточной Азии с Центральной и Южной Азией, Ближним Востоком, а также государствами Европейского континента", говорится, в частности, в документе.

В нем отмечается, что в ближайшее время аэропорт города Навои будет соединен воздушными трассами с такими крупными городами Азии и Европы как Сингапур, Дели, Бангкок, Франкфурт и Милан.

Соглашение о передаче аэропорта города Навои в Узбекистане под управление авиакомпании Korean Air подписано в конце 2008 года в Ташкенте.

В соответствии с документом, корейский авиаперевозчик возьмет в управление аэропорт города для создания здесь международного интермодального центра логистики. Korean Air будет руководить всей структурой аэропорта, а также вопросами тарифной политики, логистики и сочленения маршрутов, включая автомобильные и железнодорожные.

В аэропорту, который расположен на перекрестке воздушных путей из Азии в Европу, будут аккумулироваться грузы из Юго-восточной Азии и центральноазиатских стран для их дальней отправки в Европу, а также грузы из Европы для их переправки в Азию.


Аэропорт в Навои построен в 1962 году. В 2004-2007 годах прошла его реконструкция, позволяющая принимать все типы воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала