Рейтинг@Mail.ru
Доля АФК "Система" в уставном капитале "Системы-Галс" снизилась до 19,5% с 69,4% - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля АФК "Система" в уставном капитале "Системы-Галс" снизилась до 19,5% с 69,4%

Читать в
Доля ОАО АФК "Система" в уставном капитале девелоперской компании ОАО "Система-Галс" снизилась до 19,5% с 69,4%, говорится в пресс-релизе "Системы-Галс".

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Доля ОАО АФК "Система" в уставном капитале девелоперской компании ОАО "Система-Галс" снизилась до 19,5% с 69,4%, говорится в пресс-релизе "Системы-Галс".

В нем также отмечается, что одновременно доля банка ВТБ в уставном капитале "Системы-Галс" повысилась до 19,5% с 0%, а доля ЗАО "Галс-Финанс" - до 39,6% с 9,7%. Все эти сведения были получены "Системой-Галс" на основании полученной выписки из реестра, поясняется в сообщении.

Во вторник, 7 апреля, бывший основной акционер "Системы-Галс" - АФК "Система" - и банк ВТБ объявили, что ВТБ купил за 30 рублей 19,5% акций "Система-Галс" и получил call-опцион на выкуп за ту же цену еще 31,5% у "Галс-Финанс". Исполнение опциона возможно с момента получения разрешения регулирующих органов, и в случае его реализации доля ВТБ в уставном капитале "Системы-Галс" достигнет 51%.

Как пояснила РИА Новости представительница "Системы-Галс", компания "Галс-Финанс" является "дочкой" "Системы-Галс".
Увеличение ее доли в уставном капитале девелопера связано с тем, что на ее баланс переданы акции, которые может приобрести ВТБ в рамках опциона.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основными бизнес-направлениями компании являются девелопмент, управление активами, управление объектами недвижимости (эксплуатация зданий). В ноябре 2006 года девелопер провел IPO на LSE, выручив 432 миллиона долларов.

В структуре проектов компании большую часть занимают объекты офисной недвижимости (50%), 17% приходится на проекты в области жилой недвижимости, 16% в портфеле занимают проекты в сфере загородной недвижимости (коттеджи и таунхаусы), 11% - на проекты в сфере ритейла, а 6% - на остальные проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала