Рейтинг@Mail.ru
"Лента" в апреле откроет гипермаркеты в Омске и Новороссийске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лента" в апреле откроет гипермаркеты в Омске и Новороссийске

Читать в
Компания "Лента", один из крупнейших российских ритейлеров, откроет по одному гипермаркету в Новороссийске, где это будет первый магазин компании, и Омске, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Компания "Лента", один из крупнейших российских ритейлеров, откроет по одному гипермаркету в Новороссийске, где это будет первый магазин компании, и Омске, говорится в сообщении компании.

9 апреля состоится открытие в Новороссийске, 16 апреля - в Омске (там это второй магазин). Инвестиции в строительство каждого магазина составили свыше 650 миллионов рублей.

Общая площадь гипермаркета в Новороссийске около 12 тысяч квадратных метров, торговая - 8 тысяч квадратных метров. Гипермаркет в Новороссийске станет третьим магазином сети в Краснодарском крае. С учетом двух магазинов в Краснодаре инвестиции компании "Лента" в экономику края составят почти 2 миллиарда рублей.

"Краснодарский край является очень привлекательным для ритейлеров. Например, в Краснодаре, где успешно работают два наших магазина, один из самых высоких в стране показателей оборота розничной торговли и острая конкуренция в крупном формате - 9 гипермаркетов на 700 тысяч жителей", - приводится в сообщении комментарий регионального директора "Ленты" по Южно-Приволжскому региону Алексея Зюменкова.

Что касается Новороссийска, то он относятся к городам с невысоким уровнем развития ритейла, однако, потенциал у этого города очень большой. "Лента" станет первым магазином в городе в формате гипермаркет, добавляется в сообщении.

Общая площадь гипермаркета в Омске - около 12 тысяч квадратных метров, торговая - 8,1 тысячи квадратных метров.

"По итогам 2008 года первый гипермаркет в Омске, который был открыт осенью 2007 года, показал хорошие результаты: оборот в декабре 2008 года по сравнению с декабрем 2007 года вырос на 26%, прирост покупателей - 51%".

В сегменте гипермаркетов рынок розничной торговли Омска пока не насыщен. По нашим данным, в городе функционирует только 6 магазинов крупного формата, что недостаточно для города "миллионника", - отмечается в сообщении.

С открытием новых магазинов торговая сеть "Лента" будет включать 36 гипермаркетов в 17 городах России: 14 - в Санкт-Петербурге, 4 - в Новосибирске, по два в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по одному торговому комплексу расположены в Тюмени, Астрахани, Волгограде, Барнауле, Омске, Тольятти, Великом Новгороде, Петрозаводске, Набережных Челнах, Рязани, Саратове, Пензе и Новороссийске.

Общая площадь гипермаркетов компании по всей России составит 430 тысяч квадратных метров, из них торговые площади - порядка 260 тысяч квадратных метров. В последние месяцы 45% выручки компании приносят магазины вне Петербурга.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью торговых комплексов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В 2008 году объем розничных продаж компании вырос на 54% по сравнению с 2007 годом и составил 2,34 миллиарда долларов или 58,29 миллиарда рублей (с НДС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала