Рейтинг@Mail.ru
Жилой квартал на месте завода "Красная Пресня" рядом с "Москва-Сити" построят в столице РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой квартал на месте завода "Красная Пресня" рядом с "Москва-Сити" построят в столице РФ

Читать в
Власти Москвы намерены построить жилой квартал на месте существующих в настоящее время строений завода "Красная Пресня", расположенного рядом с Московским международным деловым центром "Москва-Сити", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Власти Москвы намерены построить жилой квартал на месте существующих в настоящее время строений завода "Красная Пресня", расположенного рядом с Московским международным деловым центром "Москва-Сити", сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.

В соответствии с распоряжением, подписанным мэром столицы Юрием Лужковым, в первом полугодии 2009 года город намерен приобрести в государственную собственность недвижимое имущество открытого акционерного общества "Завод "Красная Пресня", расположенного по адресу улица Пресненский Вал, владение 14.

"Это решение принято в целях строительства жилых помещений для обеспечения переселения жителей многоквартирных домов, расположенных в квартале номер 804 "Камушки", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что имущество будет приобретено в собственность города по рыночной стоимости в размере более 1,514 миллиарда рублей, включая НДС, на основании экспертизы, проведенной независимым оценщиком.

Деньги на эту сделку будут выделены за счет средств, предусмотренных в бюджете Москвы на реализацию Адресной инвестиционной программы города на 2009 год. В общей сложности город приобретет у завода 26 различных объектов.

В дальнейшем, пояснил представитель столичной мэрии, руководитель комплекса градостроительной политики и строительства города в первом полугодии 2009 года должен будет представить на утверждение правительства Москвы проект застройки территории завода и сроки реализации этого проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала