Рейтинг@Mail.ru
Следователи Нальчика возбудили три дела в отношении главы отдела Роснедвижимости - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи Нальчика возбудили три дела в отношении главы отдела Роснедвижимости

Читать в
Следственные органы Нальчика в понедельник возбудили три уголовных дела в отношении руководителя территориального отдела Роснедвижимости, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 7 апреля - РИА Новости. Следственные органы в понедельник возбудили три уголовных дела в отношении начальника межрегионального территориального отдела управления Роснедвижимости по городу Нальчик, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры Кабардино-Балкарии.

"В ходе проведенной прокуратурой Нальчика проверки осуществления государственного земельного контроля в территориальном отделе Управления Роснедвижимости по КБР были выявлены многочисленные нарушения требований федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)" и Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП)", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что из проведенных в 2008 году отделом Роснедвижимости проверок соблюдения земельного законодательства большая часть - 45 являются внеплановыми и только небольшая часть - 11 проверок проведены согласно утвержденному плану на год.

Представитель пресс-службы отметил, что анализ административной практики отдела свидетельствует о наличии в действиях как государственных инспекторов, так и руководителя отдела грубейших нарушений требований КоАП.

По его словам, практически по всем проверенным административным делам отсутствует какая-либо доказательственная база, процессуальные документы по проверкам оформлены с нарушением требований КоАП, а объективная сторона состава административного правонарушения и вина привлеченных к административной ответственности граждан и юридических лиц в нарушении земельного законодательства не установлена в полном объеме.

"Это является основанием для опротестования незаконных постановлений о привлечении к административной ответственности физических и юридических лиц. В итоге 26 из 50 административных материалов прокуратурой Нальчика признаны незаконными и опротестованы", - пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что по указанным фактам постановлением следователя следственного отдела по Нальчику СУ СКП по КБР в отношении начальника межрегионального территориального отдела управления Роснедвижимости по городу Нальчик возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала