Рейтинг@Mail.ru
Госзаказ позволит выйти в 2009 г на строительство 50 млн квадратных метров жилья - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госзаказ позволит выйти в 2009 г на строительство 50 млн квадратных метров жилья - Басаргин

Читать в
Госзаказ сформирует 20% спроса на строящееся жилье, что позволит выйти на строительство в 2009 году 50 миллионов квадратных метров жилья, заявил во вторник на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава Минрегиона Виктор Басаргин.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Госзаказ сформирует 20% спроса на строящееся жилье, что позволит выйти на строительство в 2009 году 50 миллионов квадратных метров жилья, заявил во вторник на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава Минрегиона Виктор Басаргин.

Накануне Путин, выступая в Думе с отчетом о деятельности правительства, сообщил, что на стимулирование строительства и другие жилищные программы в 2009 году будет израсходовано 440 миллиардов рублей.

Глава Минрегиона сообщил, что на данный момент 35 регионов по объему жилищного строительства демонстрируют рост, а 49 - падение.

"Из 11 регионов только Московская область и Татарстан достигают значительного прироста", - сказал Басаргин.

Он также сообщил, что госзаказ сформирует 20% спроса на жилищное строительство, это подтолкнет отрасль, что позволит по итогам 2009 года выйти на строительство 50 миллионов квадратных метров жилья.

Басаргин также отметил, что ситуация в регионах непростая.
"Динамика разнонаправленная, есть регионы, у которых показатели социально-экономического развития упали, есть регионы со стабильными показателями", - сказал Басаргин.

Он также отметил, что в регионах реализуются программы по выходу из кризиса, в частности, по борьбе с безработицей. Эти программы разработаны штабами, которые возглавляют губернаторы. Премьер поручил Басаргину еще раз проверить, все ли губернаторы возглавили эти штабы в соответствии с его поручением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала