Рейтинг@Mail.ru
Медиацентр для производства сериалов построят в Узбекистане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медиацентр для производства сериалов построят в Узбекистане

Читать в
Медиацентр для производства на современной технической основе отечественных телефильмов и сериалов построят в центре Ташкента, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана.

ТАШКЕНТ, 7 апреля - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Медиацентр для производства на современной технической основе отечественных телефильмов и сериалов построят в центре Ташкента, сообщил РИА Новости во вторник представитель Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана.

По его словам, новое здание центра также будет предназначено для проведения и записи концертных и других программ для телевидения.

"С этого года в Ташкентском университете информационных технологий открыт факультет "Телевизионные технологии" для подготовки телеоператоров, инженеров по спецосвещению, видеомонтажу, компьютерной графике и звукозаписи", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в текущем году начнет работу республиканский профессиональный колледж телевидения и радио, в котором будут готовить ассистентов оператора, видеомонтажеров и инженеров по звукозаписи, а также техников по спецосвещению, ремонту и обслуживанию телерадиооборудования.

Правительство Узбекистана в 2006 году утвердило комплексную государственную программу "Национальный сериал". Программа предполагает создание индустрии по производству сериалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала