Рейтинг@Mail.ru
Для восстановления разрушенных в Италии домов нужны 1,3 млрд евро - министр - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для восстановления разрушенных в Италии домов нужны 1,3 млрд евро - министр

Читать в
На строительные работы и восстановление зданий, разрушенных сильным землетрясением, произошедшим в ночь на понедельник в центральной Италии, потребуется более миллиарда евро, заявил министр инфраструктуры и транспорта Италии Алтеро Маттеоли.

РИМ, 7 апреля - РИА Новости, Сергей Старцев. На строительные работы и восстановление зданий, разрушенных сильным землетрясением, произошедшим в ночь на понедельник в центральной Италии, потребуется более миллиарда евро, заявил министр инфраструктуры и транспорта Италии Алтеро Маттеоли.

"По первоначальным данным, только для ремонта частных домов потребуется выделить 1 миллиард 300 миллионов евро. Эта цифра не включает в себя расходы на восстановление разрушенных промышленных предприятий", - сказал министр в эфире Первого канала государственного телевидения Италии.

По его словам, на специальном заседании итальянского правительства в четверг будет рассмотрен весь комплекс вопросов, связанных с выделением ресурсов для скорейшего восстановления разрушенных зданий.

По предварительным данным, в зоне стихийного бедствия разрушено около 10 тысяч домов, около 70 тысяч человек остались без крова. К вечеру понедельника число жертв землетрясения магнитудой 5,8 оценивается как минимум в 150 человек. Примерно 1,5 тысячи человек были ранены.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который из-за трагедии отметил визит в РФ, ранее заявил, что Италия в настоящее время не нуждается в помощи других государств по преодолению последствий разрушительного землетрясения.

Премьер сообщил, что на состоявшемся в понедельник вечером чрезвычайном заседании правительства было решено использовать на эти цели 30 миллионов евро из резервного фонда Службы гражданской обороны. Кроме того, для помощи пострадавшим от стихийного бедствия будут использованы средства из европейского фонда для преодоления катастроф.

Премьер сообщил, что во вторник опять отправится в город Аквилу, близ которого находился эпицентр землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала