Рейтинг@Mail.ru
Опрометчивая новгородка вложила 1,5 млн руб в ремонт особняка своей подруги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрометчивая новгородка вложила 1,5 млн руб в ремонт особняка своей подруги

Читать в
Опрометчивая новгородка вложила более 1,5 миллиона рублей в ремонт особняка своей подруги, с которой вместе проживала, после чего владелица жилья попросила ее освободить помещение, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского облуправления ФССП.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 апреля - РИА Новости, Андрей Летягин. Опрометчивая новгородка вложила более 1,5 миллиона рублей в ремонт особняка своей подруги, с которой вместе проживала, после чего владелица жилья попросила ее освободить помещение, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского облуправления Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"Эта две женщины решили проживать вместе в городе Малая Вишера еще в 2007 году, при этом у одной из подруг был собственный дом и желание заняться огородничеством, у второй - средства на ремонт жилья", - пояснил собеседник.

По словам источника, "в результате капитального ремонта, выполненного по максимуму, здание преобразилось - у него был построен второй этаж, были выполнены сантехнические работы и работы по газификации, был благоустроен приусадебный участок, на нем появился колодец, дом превратился в одно из лучших домовладений города".

После этого женщина, владевшая жильем, решила его продать, а подругу попросила съехать.

"Обиженная подруга скрупулезно подсчитала, что затратила на ремонтные работы более 1,5 миллиона рублей и обратилась в суд с иском о взыскании потраченных средств", - сказал сотрудник УФССП.

По решению суда приставы наложили на здание арест, чтобы предотвратить его продажу. Рассмотрение иска продолжается.
"Тем временем рассорившиеся подруги продолжают вместе жить в бывшем общем для них доме", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала