Рейтинг@Mail.ru
Ввод жилья в Тюменской области за три месяца увеличился до 260 тыс кв метров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ввод жилья в Тюменской области за три месяца увеличился до 260 тыс кв метров

Читать в
Объемы ввода в эксплуатацию жилья в Тюменской области в январе-марте 2009 года увеличились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6% - до 260 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 6 апреля - РИА Новости, Александр Пересторонин. Объемы ввода в эксплуатацию жилья в Тюменской области в январе-марте 2009 года увеличились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 6% - до 260 тысяч квадратных метров, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

"В понедельник, 6 апреля, президиум правительства Тюменской области обсудил ход реализации региональной целевой программы "Основные направления градостроительной политики и жилищного строительства в Тюменской области" на 2009-2011 годы. Начальник ГУС Евгений Мискевич доложил, что за три месяца 2009 года строители уже ввели 260 тысяч квадратных метров жилья, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал собеседник агентства.

По ее словам, в целом ход работы позволяет прогнозировать введение в 2009 году в строй около 700 тысяч квадратных метров жилья в многоэтажных домах.

"Есть неплохие шансы, что еще около 300 тысяч "квадратов" сдадут индивидуальные застройщики - программы помощи в строительстве жилья для молодых семей, молодых специалистов, ликвидации ветхого и аварийного жилья и другие формы господдержки решения квартирного вопроса продолжают работать", - сказал собеседник агентства.

В 2008 году в Тюменской области ввели более 1 миллиона квадратных метров жилья, что на 17% больше, чем в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала