Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы снесут второй незаконный особняк в заповеднике "Куршская коса" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные приставы снесут второй незаконный особняк в заповеднике "Куршская коса"

Читать в
Калининградское управление службы судебных приставов назначило на 7 апреля снос второго особняка в национальном парке "Куршская коса", признанного по суду незаконной постройкой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления.

КАЛИНИНГРАД, 6 апреля - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградское управление службы судебных приставов назначило на 7 апреля снос второго особняка в национальном парке "Куршская коса", признанного по суду незаконной постройкой, сообщил РИА Новости в понедельник представитель управления.

Заповедник "Куршская коса" (узкая полоска суши между Балтийским морем и Куршским заливом с редкими лесными насаждениями и станциями наблюдения за птицами) считается в регионе не только популярным местом отдыха, но и весьма привлекательной территорией под элитную застройку, законность которой в настоящее время в ряде случае ставится под сомнение.

"На 7 апреля 12.00 мск назначены работы по сносу особняка в поселке Морское на улице Первомайской на Куршской косе. Расходы на снос самовольной постройки будут взысканы в пользу федерального бюджета с компании-застройщика ООО "Торфо", - сказал представитель управления.

Он добавил, что сносом будет заниматься строительная организация, с которой служба судебных приставов заключила соответствующий госконтракт.

Собеседник агентства напомнил, что судебное решение, обязывающее фирму снести два дома (степень готовности - 50 и 90%), было вынесено еще в мае 2007 года, однако почти полтора года не исполнялось.

"Служба судебных приставов неоднократно предупреждала исполнительного директора компании о необходимости исполнения вступившего в законную силу судебного решения и об уголовной ответственности за неисполнение", - заметил представитель управления.

В начале апреля, по данным облпрокуратуры, исполнительный директор был за неисполнение судебного решения оштрафован на 20 тысяч рублей.

Первый особняк в Морском, также принадлежавший "Торфо" и признанный судом незаконной постройкой, был снесен в конце ноябре 2008 года. Это событие вызвало резонанс в регионе, широко освещалось в СМИ, став своего рода прецедентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала