Рейтинг@Mail.ru
"Русэнергосбыт" опротестовал решения ФАС по единому платежному документу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русэнергосбыт" опротестовал решения ФАС по единому платежному документу

Читать в
ООО "Русэнергосбыт" опротестовало ряд пунктов постановления столичного управления Федеральной антимонопольной службы РФ о прекращении взимания оплаты с частных потребителей ВАО и ЮВАО Москвы за электроэнергию в рамках единого платежного документа.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. ООО "Русэнергосбыт" опротестовало ряд пунктов постановления столичного управления Федеральной антимонопольной службы РФ о прекращении взимания оплаты с частных потребителей Восточного и Юго-Восточного округов Москвы за электроэнергию в рамках единого платежного документа, сообщил в пятницу журналистам президент "Русэнергосбыта" Владимир Кимерин.

"Большая часть постановления исполнена, направлены исковые заявления по части постановления", - сказал Кимерин. По его словам, до вынесения решения Арбитражного суда по иску "Русэнергосбыта" действие решения ФАС приостановлено.

Ранее сообщалось, что московское управления ФАС потребовало от правительства Москвы, префектур Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы, а также от ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" прекратить эксперимент по включению оплаты потребленной электроэнергии в Единый платежный документ (ЕПД).

В пунктах 1.1 и 1.3 опубликованного 27 марта на сайте Московского УФАС предписания содержится указание принять меры к исключению из ЕПД графы "электричество" до заключения между ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО.

В самой компании отмечали, что данный договор был согласован и подписан сторонами до 12 марта 2009 года и руководители двух энергосбытовых компаний сообщили об этом 12 марта. При этом, как заявлял "Русэнергосбыт", с начала эксперимента по включению строки "электроэнергия" в ЕПД в двух административных округах более 60% жителей ВАО и ЮВАО перешли на этот порядок, о чем свидетельствуют акты сверки, проведенной "Мосэнергосбытом" и "Русэнергосбытом М" по итогам января и февраля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала