Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы снизили на 4% субсидию на покупку или строительство жилья во II квартале - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы снизили на 4% субсидию на покупку или строительство жилья во II квартале

Читать в
Межведомственная комиссия правительства Москвы утвердила субсидию на строительство или приобретение жилья для городских льготников на второй квартал 2009 года в размере 96,635 тысяч рублей за кв. метр, говорится на сайте департамента жилищной политики Москвы.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Межведомственная комиссия правительства Москвы утвердила субсидию на строительство или приобретение жилья для городских льготников на второй квартал 2009 года в размере 96,635 тысячи рублей за квадратный метр, говорится на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

Таким образом, как следует из сообщения департамента, размер бюджетной субсидии в столице во втором квартале, по сравнению с первым кварталом, уменьшился на 4,29%.

Безвозмездная субсидия предоставляется очередникам для приобретения ими жилья на рынке недвижимости в Москве или любом ином регионе РФ. Размер субсидии определяется количеством очередников в семье, стоимостью 1 квадратного метра, нормой предоставления жилья (18 квадратных метров на человека) и сроком нахождения в очереди.

Как правило, максимальный размер субсидии для очередников составляет 70% от ее норматива, утвержденного на квартал. Однако гражданам, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями в текущем году, и многодетным семьям, состоящим на жилищном учете и имеющим трех и более несовершеннолетних детей, может быть предоставлено 100% бюджетной субсидии.

Субсидия может быть использована на финансирование строительства жилья в домах высокой степени готовности или на покупку квартиры на вторичном рынке недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала