Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк вошел в состав акционеров курорта "Горная карусель" в Красной поляне - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк вошел в состав акционеров курорта "Горная карусель" в Красной поляне

Читать в
Сбербанк вошел в состав акционеров горнолыжного курорта "Горная карусель" в Красной поляне, говорится в пресс-релизе банка.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Сбербанк вошел в состав акционеров горнолыжного курорта "Горная карусель" в Красной поляне, говорится в пресс-релизе банка.

Сбербанк России объявил в пятницу о приобретении его 100% дочерней структурой - ООО "Сбербанк-Капитал" - 25% плюс одной акции ОАО "Красная Поляна", возводящего в Сочи спортивно-туристический комплекс "Горная карусель" - олимпийский объект федерального значения.

"Средства, вложенные Сбербанком в уставный капитал ОАО "Красная Поляна", будут инвестированы в развитие спортивно-туристического комплекса "Горная Карусель", расположенного в поселке Эсто-Садок Адлерского района города Сочи и входящего в инфраструктуру зимней Олимпиады-2014", - говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время два представителя Сбербанка войдут в состав совета директоров ОАО "Красная поляна", причем один из них станет председателем совета директоров.
В декабре 2008 года для ОАО "Красная Поляна" была открыта кредитная линия в объеме 2,5 миллиарда рублей.

Горнолыжный курорт был открыт для посетителей в декабре 2008 года. Проект его развития предусматривает строительство 36 горнолыжных трасс общей протяженностью более 70 километров с 28 линиями подъемников гондольного, кресельного и бугельного типов. Спортивная инфраструктура "Горной карусели" также включает в себя комплекс олимпийских трамплинов К-125 и К-95 с трибунами вместимостью 15 тысяч зрителей. В рамках проекта будет возведена олимпийская медиа-деревня на 2150 номеров.

Общая пропускная способность горнолыжного курорта - до 12 тысяч человек единовременно. В настоящее время на территории курорта оборудовано восемь трасс общей протяженностью семь километров, два гондольных подъемника и временная сервисная инфраструктура. Строительство всех спортивных объектов комплекса будет завершено до конца 2012 года.

Сбербанк России является крупнейшим банком в России, Центральной и Восточной Европе. На его долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, он является основным кредитором национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Банк России (свыше 60% голосующих акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала