Рейтинг@Mail.ru
Самая дорогая квартира в Москве в марте стоила в 85 раз больше самой дешевой - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дорогая квартира в Москве в марте стоила в 85 раз больше самой дешевой - эксперты

Читать в
Стоимость самой дорогой квартиры в марте 2009 года, предлагаемой на вторичном рынке жилья в Москве в пределах МКАД, составила 288 миллионов рублей, что в 85 раз больше стоимости самой дешевой квартиры, выставленной на продажу за 3,4 миллиона рублей.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Стоимость самой дорогой квартиры в марте 2009 года, предлагаемой на вторичном рынке жилья в Москве в пределах МКАД, составила 288 миллионов рублей, что в 85 раз больше стоимости самой дешевой квартиры, выставленной на продажу за 3,4 миллиона рублей, свидетельствуют результаты исследования компании "Миэль-Брокеридж".

Как отмечается в отчете, за 288 миллионов рублей покупателю в прошлом месяце предлагалась четырехкомнатная квартира в районе метро "Кропоткинская" площадью 204 квадратных метра.

Самым дешевым предложением на рынке жилья стала однокомнатная квартира площадью 17,7 квадратных метра в районе метро "Кантемировская" - она стоила в марте 3,4 миллиона рублей, рассказывается в материалах компании.

"Среди двухкомнатных квартир города по наименьшей стоимости - 4,1 миллиона рублей - предлагалась квартира площадью 37,5 квадратных метра у метро "Медведково". Минимальная по цене трехкомнатная квартира площадью 54,1 квадратных метра представлена в районе метро "Щелковская" за 5,56 миллиона рублей. Самую недорогую четырехкомнатную квартиру площадью 64,7 квадратных метра можно было приобрести за 8,45 миллиона рублей около метро "Петровско-Разумовская", - следует из обзора.

Как указывают специалисты, стоимость самой дешевой четырехкомнатной квартиры на вторичном рынке жилья в Подмосковье площадью 62 квадратных метра в Ногинске - 3,3 миллиона рублей, что меньше стоимости самой дешевой однокомнатной квартиры в столице.

В свою очередь минимальная цена однокомнатной квартиры в области почти в два раза меньше стоимости московской "однушки" - 1,8 миллиона рублей в городе Электросталь, подсчитали эксперты "Миэль-Брокеридж".

"Также в Электростали расположена наименьшая по цене трехкомнатная квартира площадью 65 квадратных метра - она обойдется покупателю в 3,4 миллиона рублей. Стоимость самой дешевой двухкомнатной квартиры в области площадью 40 квадратных метров в Подольске составляет 2,8 миллиона рублей", - отмечают аналитики.

В докладе сообщается, что самой дорогой однокомнатной квартирой на вторичном рынке жилья в Москве в марте 2009 года стала квартира за 33,41 миллиона рублей в районе метро "Полежаевская", самой дорогой "двушкой" - квартира за 34,75 миллиона рублей возле метро "Киевская", а самой дорогой "трешкой" - квартира стоимостью 117 миллионов рублей в районе метро "Чистые пруды".

"В Московской области самая дорогая однокомнатная квартира, площадью 56 квадратных метра в Одинцово предлагается за 7,5 миллиона рублей. Стоимость самой дорогой двухкомнатной квартиры Подмосковья площадью 76 квадратных метров в Мытищах составляет 15,25 миллиона рублей, а трехкомнатной квартиры в Мытищах площадью 114 квадратных метра - 16,1 миллиона рублей. Максимальная в области стоимость четырехкомнатной квартиры, которая занимает площадь 186 квадратных метра и расположена в городе Видное, - 27 миллиона рублей", - поясняется в исследовании.

Таким образом, из обзора "Миэль-Брокеридж" можно заключить, что цена самой дешевой квартиры Московской области меньше самой дорогой в 15 раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала