Рейтинг@Mail.ru
План по ипотеке на год для Ростовской области сократили в 12 раз - до 750 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по ипотеке на год для Ростовской области сократили в 12 раз - до 750 млн рублей

Читать в
Минрегионразвития сократило план по выдаче ипотечных кредитов для Ростовской области на 2009 год до 750 миллионов рублей, что почти в 12 раз меньше плана 2008 года, сообщил заместитель губернатора региона Юрий Андриади.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 апреля - РИА Новости, Сергей Рудковский. Минрегионразвития сократило план по выдаче ипотечных кредитов для Ростовской области на 2009 год до 750 миллионов рублей, что почти в 12 раз меньше плана 2008 года, сообщил заместитель губернатора региона Юрий Андриади.

Он напомнил, что в прошлом году объем выдачи ипотечных кредитов в регионе в 1,3 раза превысил план Минрегиона, достигнув 11,2 миллиарда рублей.

"План по выдаче ипотечных кредитов существенно сокращен в связи с тем, что сейчас резко ужесточились требования банков к заемщикам, изменились критерии оценки рисков, выросли требования к первому взносу, на три-четыре пункта повысились процентные ставки, а также сократились источники финансирования ипотечных кредитов", - отметил Андриади.

Как указал замгубернатора Ростовской области, за первые два месяца в регионе было выдано кредитов всего на 198 миллионов рублей.

"В настоящее время ипотека не может рассматриваться как один из существенных факторов, обеспечивающих финансирование жилищного строительства, и в этих условиях значительно возрастает роль государственной поддержки", - подчеркнул он.

По словам Андриади, в 2009 году в Ростовской области запланировано направить из федерального бюджета 10,7 миллиона рублей на государственные жилищные сертификаты, а также 175 миллионов рублей на социальные выплаты при приобретении жилья для ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала