Рейтинг@Mail.ru
Чиновники Новомосковска Тульской области задержаны за превышение должностных полномочий - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники Новомосковска Тульской области задержаны за превышение должностных полномочий

Читать в
Глава города Новомосковска и глава администрации Новомосковска Тульской области задержаны в четверг по подозрению в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Тульского следственного управления СКП РФ.

ВОРОНЕЖ, 3 апреля - РИА Новости, Елена Лазаренко. Глава города Новомосковска и глава администрации Новомосковска Тульской области задержаны в четверг по подозрению в превышении должностных полномочий, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Тульского следственного управления СКП РФ.

Глава муниципального образования город Новомосковск 56-летний Николай Минаков и глава администрации муниципального образования город Новомосковск 49-летний Игорь Потапов задержаны в четверг в ходе совместной операции Тульского следственного управления СКП РФ и регионального управления ФСБ.

"По версии следствия и оперативных служб регионального управления ФСБ подозреваемые, превышая свои должностные полномочия, с декабря 2008 года по январь 2009 года незаконно требовали от одной из коммерческих организаций безвозмездно передать в муниципальную собственность пять квартир, находившихся в ее собственности", - говорится в сообщении.

Руководитель Тульского следственного управления СКП РФ возбудил уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала