Рейтинг@Mail.ru
Еще одна волна падения цен на "загородку" в Подмосковье может произойти осенью - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще одна волна падения цен на "загородку" в Подмосковье может произойти осенью

Читать в
Вторая волна падения цен на рынке загородного жилья в Московской области может случиться осенью этого года в случае неблагоприятного развития событий в экономике, заявил в четверг руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Вторая волна падения цен на рынке загородного жилья в Московской области может случиться осенью этого года в случае неблагоприятного развития событий в экономике, заявил в четверг на заседании "круглого стола" на тему "Стратегия девелоперов загородной недвижимости в условиях кризиса" руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

"Согласно нашему негативному прогнозу, осенью произойдет новое движение рынка вниз, так как сейчас рост спроса, который произошел с начала 2009 года, является выражением того, что с сентября этот спрос накапливался, а сегодня многие решили перевести свои средства в недвижимость", - отметил он.

Вместе с тем, указал эксперт, существует и оптимистический прогноз - по нему "и заметной ступеньки вниз не будет", а продолжат развиваться те тенденции, которые определились на рынке "загородки" в настоящее время.

Как пояснил глава аналитического центра корпорации "Инком", на сегодняшний день на загородном рынке Подмосковья продаются только самые качественные и самые дешевые объекты недвижимости.

Причиной этого, рассказал он, стало то, что в предыдущие годы на рынок вышло "безумное количество девелоперов, на 90% не связанных с недвижимостью и начавших предлагать свои проекты в массовом характере".

Таганов также предположил, что во втором квартале 2009 года сегмент загородного жилья Подмосковья будет находиться в стабильном состоянии.

"Никакого роста спроса со стороны покупателей или же дальнейшего падения цен не будет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала