Рейтинг@Mail.ru
Новостройки в Москве в рублях подешевели в марте в среднем на 0,6% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новостройки в Москве в рублях подешевели в марте в среднем на 0,6%

Читать в
Средние рублевые цены предложения новостроек в Москве в марте снизились на 0,6%, за исключением районов на юге и в центре города, следует из аналитических материалов компании "ИНКОМ-Недвижимость".

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Средние рублевые цены предложения новостроек в Москве в марте снизились на 0,6%, за исключением районов на юге и в центре города, следует из аналитических материалов компании "ИНКОМ-Недвижимость".

"В течение марта средние (без учета ЦАО) цены предложения понизились на 0,6% до 157,464 тысячи рублей за квадратный метр.

Заметнее всего на этом фоне средние цены выросли в ЦАО и ЮАО - на 1,6% и 2,9% соответственно", - уточняют аналитики компании.
В частности, по данным компании, средняя цена квартир в панельных новостройках составила 116,2 тысячи рублей за квадратный метр (снижение за месяц на 3,4%), а цены на квартиры в монолитных домах практически не изменились и составили 168,43 тысячи рублей за квадратный метр.

"Общий объем предложения новостроек Москвы вырос по сравнению с февралем 2009 года на 1%. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года общий объем предложения вырос на 5,9%. Доля новых объектов составила 1,3% (4 объекта-новостройки)", - указывается в материалах компании.

Лидерами по количеству экспонируемых объектов среди округов Москвы являются ЗАО, ЮЗАО и ЦАО, которые в совокупности занимают около половины рынка (49,4% или 151 объект). Наименьшее количество объектов-новостроек отмечается в ЮВАО (5,2%), добавляют специалисты.

"Ситуация на рынке новостроек продолжает постепенно улучшаться, активность, хотя и в меньшем, чем до кризиса, объеме, вернулась практически на все стройки. Из 306 новостроек, предлагаемых к продаже в марте, строительство велось на 92% объектов. Лишь в 8% случаев (порядка 25 адресов по всей столице), строительство было временно приостановлено", - отмечается в отчете.

Основной интерес потребителей по-прежнему сосредоточен на готовых объектах или домах высокой степени готовности, резюмируют аналитики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала