Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник в Адыгее осужден условно за незаконную раздачу земельных участков - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник в Адыгее осужден условно за незаконную раздачу земельных участков

Читать в
Вступил в законную силу приговор бывшему заместителю главы Энемского городского поселения в Адыгее Вячеславу Чуканову, который осужден на три года условно за незаконное оформление в собственность своим знакомым земельных участков, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

КРАСНОДАР, 2 апреля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Вступил в законную силу приговор бывшему заместителю главы Энемского городского поселения в Адыгее Вячеславу Чуканову, который был осужден на три года условно за незаконное оформление в собственность своим знакомым земельных участков, сообщила в четверг пресс-служба республиканской прокуратуры.

Приговор экс-чиновнику вступил в силу 27 марта, однако пресс-служба сообщила об этом только в четверг.

Следствие установило, что Чуканов совершил девять аналогичных должностных преступлений. Так, в 2005 году он "подписал от имени главы администрации местного самоуправления Энемского поселкового округа изготовленный по его поручению проект постановления о выделении своему знакомому земельного участка в поселке Энем, датировав его 11 апреля 1995 года, а также свидетельство о праве собственности на указанный земельный участок, датировав его 11 мая 1996 года", говорится в сообщении прокуратуры.

"Впоследствии на основании указанных подложных документов соответствующими уполномоченными учреждениями было произведено межевание данного участка и изготовлен кадастровый план", - уточнила пресс-служба.

Чуканов признан виновным по девяти эпизодам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и по статье 292 УК РФ (служебный подлог). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Также Чуканов лишен права занимать должности в государственных органах и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными функциями, а также связанные с земельно-имущественными отношениями на 2,5 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала